Ценить и помнить

23 февраля в честь 80-летия со дня освобождения агрогородка Майское настоятель прихода храма Всех Святых аг. Пиревичи иерей Василий Терешков принял участие в празднике, объединившем  ветеранов и разные  поколения сельчан. Все собрались у братской могилы, чтобы почтить память героев и поблагодарить тех, кто ценой своих жизней в годы Великой Отечественной войны добывал свободу и независимость нашей страны.

Священник, обращаясь к присутствующим, отметил, что каждый из нас должен быть благодарен солдатам Великой Отечественной войны, партизанам и мирным жителям, которые защищали родную землю. Если б не их смелость, мужество, доблесть и патриотизм, мы, возможно, не жили б в независимом суверенном государстве, в котором обеспечены главные ценности – мир и стабильность. Об этом нужно помнить. Это нужно беречь.